После приема цефтриаксон + лидокаин по 1 мг. Поднялась температура

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили на 20 дней цефтриаксон + лидокаин по 1 мг. Первые пять дней делали по 2 мг. С разницей в 12 часов, после 8 дней приема ночью случился озноб, поднялась температура 38,0 и появилась бессонница, мог ли прием данного антибиотика так повлиять на меня? И что требуется сейчас делать? (температура сбивается ибуклином, затем через несколько часов снова поднимается, вот уже сутки)
Теги: может ли от цефтриаксона подняться температура, температура при приеме цефтриаксона, температура после цефтриаксона
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-23 21:30
Здравствуйте.
Почему Вы не даете мне всей информации? Диагноз, что за назначение антибиотика в течение 20 дней? Анализы?
Платная консультация
Михаил 2016-07-23 21:33
Болен бактериями Treponema pallidum. Антибиотик как я не раз упомянул: цефтриаксон. Анализы только у врача у меня нет на руках их.
А почему бы Вам не обратиться к венерологу на сайте? У них больше опыта.
Платная консультация
ЛАРИСА 2017-02-18 18:56
Здравствуйте, две недели назад заболело горло и температура 38,5, выпила нимесил, температура прошла, но начался сильный кашель. Начала делать уколы цефтриаксон 1 раз в день,9 уколов уже сделаны, пью корень солодки, кашель прошел, самочувствие в целом хорошее, но под вечер поднимается температура 37,2, сделала снимок флюро, лекгие чистые, Продолжать мне еще делать уколы? Спасибо Вам заранее.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-18 20:35
Здравствуйте.
Курс доделать, продлять не нужно.
Всего доброго.