Назначение гормонов на ЗГТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я трансгендерная девушка. Скажите пожалуйста какие гормоны нужно принимать для заместительной гормонотерапии?
Теги: эстрожель при транс згт, какие гормоны принимают мужчины чтобы стать женщиной, схема згт для мтф
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 10:21
Здравствуйте.
Заместительная гормональная терапия у трансгендерных людей назначается исключительно в очной форме, после консультации психиатра и официального разрешения на смену пола. Интернет Вам в этом вопросе не поможет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-11-23 10:23
Тогда придется самой принимать без вашей помощи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 10:27
Пожалуйста. Вы вольны делать то, что считаете правильным. Ответственность за все последствия такого выбора целиком и полностью лежит на Вас, перекладывать её на меня не нужно.