Назначение гормона после субтотальной резекции щитьвидки

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. 2 недели назад мне сделали операцию, удалили левую долю и часть правой. Гисология - фолликулярная аденома. Когда нужно начинать принимать Эутирокс? Спасибо.
Теги: как влияет субтотальная резекция щж на месячные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-24 00:29
Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо проконтролировать ТТГ и Т4 свободный через 2 месяца после операции,
дозировка Эутирокса будет определяться по результатам данных анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.