Гормоны для ЗГТ

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Я трансгендерннная женщина. Мне нужна консультация по теме гормонального перехода. Дело в том, что у меня в городе нет квалифицированных специалистов, хотелось бы узнать мнение профессионала. У меня с детства имеется заболевание атопический дерматит, но не очаговый, могут ли гормональные препараты с ним конфликтовать? Например такие как прогинова или норколут. И чем это может грозить здоровью? Какие препараты вы бы посоветовали?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-25 20:59
Здравствуйте, Алина.
Вопросы коррекции ЗГТ при смене пола решаются исключительно в очной форме, со своим лечащим врачом. "Через Интернет" такие рекомендации не даются, Вы должны чётко это понимать. Во вопросу лечения атопического дерматита Вам необходимо обращаться к дерматологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.