Пятно на сгибе локтя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на сгибе локтя около 5 месяцев назад появилось коричневое шелушащееся пятно не чешется сначала оно было не большое около 2 см в диаметре после отдыха на море оно прошло а осенью опять появилось только уже большего размера на том же месте и на другой руке на сгибе локтя такое же пятно только поменьше. В настоящее время принимаю гормональные препараты так как вступила в протокол ЭКО и до протокола месяц принимала гормональные таблетки. Скажите что это за пятна и могут ли гормональные препараты которые я сейчас принимаю влиять на рост пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-08 19:58
Добрый день, уточните-
  • болели ли вы в детстве атопическим дерматитом?
  • есть ли склонность к аллергодерматозам сейчас?
  • что- то из препаратов. Кроме гормонов принмаете? Какие именно гормональные средства вам назачили?
  • есть ли подобные пятна на других участках тела?
  • есть ли на этих пятнах шелушение
Екатерина 2021-11-08 20:28
Атопическим дерматитом не болела, аллергодерматозом тоже не болела. На спине и под грудью бывают высыпания тоже пятна шелушащейся маленькие они очень давно появились то появлялись то исчезали была у дерматолога сказала отрубевидный лишай. А на сгибе локтей большие пятна и раньше никогда их там не было они шелушаться и иногда чешутся. Из гормональных принимала противозачаточные регулон а сейчас гонал
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-08 23:12
Предварительно можно говорить про аллергический компонент, чем спровоцировали, сложно сазать в переписке.
Сейчас вы можете воспользоться кремом тридерм гк дважды в день, неделю. Не мыльте пораженные участки.
Потом отпишитесь.