ГЗТ, какие анализы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие обследования входят в гормональную развернутую карту? Врач сказал сдать, есть подозрение что нужна ГЗТ. Перед этим надо сдать анализы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 16:26
Здравствуйте, Инна.
Такого понятия как "гормональная развёрнутая карта" не существует. И существуют совершенно разные виды ЗГТ, которые требуют совершенно разного предварительного обследования. Если, как Вы пишете, "Врач сказал сдать, есть подозрение что нужна ГЗТ. Перед этим надо сдать анализы", то врач сам должен был рекомендовать Вам необходимое предварительное обследование. Обратитесь к доктору ещё раз и проясните этот вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2019-12-30 21:39
Врач сказал сдать на основные все гормоны, в связи с высыпаниями на руках (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 21:45
Инна, извините, но смысла я по-прежнему не вижу. Не бывает "основных всех гормонов". Гормонов десятки, в каждом случае нужны отдельные из них. И высыпания на руках не требуют ЗГТ в любом случае.
Когда врач даёт рекомендации, то он указывает конкретные названия анализов, а не "гормональную развернутую карту" или "основные все гормоны". Обратитесь к своему врачу ещё раз для получения адекватных рекомендаций.
Инна 2019-12-30 22:40
Нет возможности в данный момент обратиться. Думала действительно есть какие то спец анализы на ГЗТ
Врач настаивает из за высыпаний на руках (атопический дерматит, экзема) назначатть ЗГТ(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 22:58
Нет. Так как даже не понятно, о какой именно ЗГТ Вы вообще говорите.
Инна 2019-12-30 23:14
Просто сказала раз ничего не помогает мол, надо ГЗТ делать. Капать что то там гормональное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 23:30
Инна, ещё раз. Существуют принципиально разные виды ЗГТ. ЗГТ при дерматологической патологии не проводится. Обращайтесь к своему врачу и уточняйте, что он имел ввиду, и какие обследования Вам нужны. Всего доброго.