Гормоны и вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
1) подскажите пожалуйста, какие гормоны имеют прямое отношению к весу?
я хочу сдать анализы именно на гормоны, влияющие на вес
2) есть ли какие-то особенные правила сдачи анализа на конкретные гормоны?
3) принимаю ОК Ярину уже лет 6-7. влияет ли данный препарат на уровень каких-то гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-02 00:02
Здравствуйте, Ирина.
  1. Таких гормонов – десятки. Нужно понимать конкретно Вашу ситуацию, чтобы определить нужное именно Вам обследование.
  2. См. пункт 1. Сначала нужно определить объём обследования.
  3. Да, конечно же. На все половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-07-02 08:53
Болела анорексией и булимией длительное время. Начала приходить в себя, так сказать. Немного набрала в весе. В целом, всё более менее в норме. Но набрала буквально немного расширив рацион. Стала переживать. Хочу понять, какие сбои я могла заработать на гормональный фон. Всё ли нормально сейчас работает в организме после нескольких лет мучений.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-02 09:32
Ирина, Ваш вопрос больше к психиатру / психотерапевту. От того, что Вы увидите результат анализа крови на гормоны, переживать по поводу веса Вы меньше не станете. Необходимости в активном обследовании у эндокринолога лично я сейчас не вижу.
Ирина 2019-07-03 02:49
Это не совсем переживания о весе, это переживания о состоянии здоровья на гормональном фоне.
психологическая помощь мне уже не нужна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 08:22
Ирина, мой ответ это не меняет.
Ирина 2019-07-05 12:52
Влияет ли прием ОК на СОЭ?
Ирина 2019-07-05 21:47
Спасибо