Сбой гормонов, нарушение сна, слабость, депрессивност, плохое самочувствие

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, дело обстоит вот как: я очень сильно начала набирать в весе, меня стало это беспокоить, потому что я питалась так же как и всегда, единственное я бросила спорт, за 4 года в общем набрала 20 кг, а за ближайшее пол года из этих 4 лет интенсивно 8 кг-набрано. Сейчас я вешу 82 кг при росте 163см. Я ходила в платную клинику, сдала анализы на 5000руб, для чего? Чтобы мне выписали йодамарин, который я и сама могла купить? Сказали пропей меесяц потом снова приходи, предложили считать килокалории 1800 ккал в день сказали кушать - я столько не могу, ела 1300-1400 ккал (исключила сладкое и мучное) целый месяц - изменений нет. К бесплатному специалисту в нашем городе не попасть, к тому же работа не позволяет, а в платной сплошное вымогательство денег. Помогите пожалуйста, подскажите какие лекарства нужны, чтобы понизить гормоны, выкупить смогу с рецептом проблема решаемая. Анализы предоставляю. С почками и надпочичниками всё хорошо, анализ на антитела тоже прошла с ними всё нормально - по этим анализам к сожалению нет бумаг их приклеили в карточку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 23:18
Здравствуйте, Кристина.
Я вижу Ваши анализы за январь, тогда проблема действительно была.
У Вас есть более свежие обследования? По анализам 4-месячной давности, естественно, лечение назначать нельзя.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
КРИСТИНА 2017-05-16 11:40
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. К сожалению больше не сдавала анализы, с работы не уйти никак, по этому и обратилась в интернет. Принимаю по назначению врача только йодамарин 200 каждое утро, Изменений никаких нет, потому что ничего не изменилось ни в весе ни в самочувствии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 00:44
В таком случае, Вам необходимо начинать со свежего обследования. Сдайте:
  • анализ крови на пролактин на 3-5 день менструального цикла;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
По результатам напишите мне, помогу Вам с лечением.
КРИСТИНА 2017-05-17 09:51
Огромное спасибо, как только сделаю, обязательно напишу вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 09:53
Пожалуйста, рада помочь.