Расшифровка анализа на гормоны и аутоантитела ЩЖ и УЗИ. Рекомендации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. В декабре текущего года проходила обследование щитовидной железы по совету мамы, т. к. предполагали наследственные проблемы с щитовидкой. Из симптомов: лишний вес (107 кг. На протяжении 15 лет). пожалуй и всё. На УЗИ обнаружили два гипоэхогенных узла, сдала гормоны, кальциотонин и антитела. Была на приеме у эндокринолога, результатом не довольна. Ничего не объяснили, назначили дополнительные обследования: ЭКГ, ОАК, холестерин, глюкозу, гликогемоглобин, инсулин, ЛПНП.
О себе: 40 лет, вес 107 кг, рост 164 см. В это же время обследовалась у гинеколога: по женской части (органы малого таза и молочные железы) - все в норме. Кровь на сахар сдавала 3 месяца назад - тоже норма 4,9.
На проблемы с сердцем - не жалуюсь.
Очень бы хотелось иметь четкий диагноз и начать лечение. Т. к. после проведенных обследований пока нет средств на дополнительные обследования. А у нас здесь все за деньги, к сожалению.
Прошу рассмотреть мои показатели анализов и результат УЗИ (прилагаю фото) и порекомендовать лечение.
Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Ирина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-12 17:00
Здравствуйте, Ирина.
Сделайте другие снимки исследований -- на этих не попадают в кадр нормы гормонов и некоторые слова в протоколе УЗИ.
Как давно у Вас начал повышаться вес? Вы с чем-либо это связываете?
Как Вы питаетесь? Что с физической активностью?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.