Обследование гормонов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Двухстороннее ВСД, гастрит, эндометриоз
Добрый день! На нервном срыве (поджог моей машины и дома, которые выгорели полностью) у меня вскоре начали играть гормоны: нервы, выпадание много волос, повышение веса, вечное головокружение, руки и ноги постоянно отекают. Пять месяцев назад бросила противозачаточные и первый раз у меня произошла задержка на 12 дней. Тест всегда показывал одну полоску. Сдала анализ крови на гормоны в местной поликлиники и мне прописали лишь эльтероксин 125. А остальные проблемы со здоровьем и остались. Пыталась даже на строгом ограничении сидеть, а вес все равно тихонько ползет. Я была в таком размере лишь во время беременности 12 лет назад и еще раз четыре года назад: формы тоже были 46 размера, но вес был меньше на 18 кг. Какие обследования мне нужно пройти? Какие анализы именно? И на какие гормоны мне обследоваться? Благодарю за будущий ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-02 18:04
Здравствуйте, Надежда.
Прежде всего, я хотела бы видеть конкретные результаты уже пройденных обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите свой текущий рост и вес.
Какие конкретно меры Вы сейчас предпринимаете для нормализации массы тела (подробно)?
С уважением, Надежда Сергеевна.