Какие гормоны надпочечников можно сдать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно сдать гормоны надпочечников чтобы исключить гормональные причины проблем с сердцем? Щитовидной железы гормоны делала они в норме Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 22:07
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, какие именно "проблемы с сердцем" Вас беспокоят?
И почему Вы считаете, что причина именно в надпочечниках?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-10-07 23:26
Беспокоят неприятные ощущения и сжимающие симптомы, боли непонятного характера нетипичного для меня Я прочитала что могут быть гормональные проблемы щитовидки или надпочечников которые действуют на сердце а не какие то заболевания сердца истинные Но щитовидку я сдала ттг т3 т4 свободные и анти-тпо они в норме оказались
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 23:52
Контролировать уровень гормонов надпочечников в такой ситуации не имеет смысла. Обратитесь к кардиологу и неврологу для назначения адекватного обследования. Сдавать случайные анализы "на всякий случай", пытаясь что-то угадать – не самое мудрое решение.
Елена 2018-10-08 00:59
Я уже обращалась в поликлинику делала экг эхокг анализы крови и мочи, в ближ время сделаю велоэргометрию на ишемию и холтер, параллельно хотела бы исключить гормональные проблемы. К кардиологу после обследования пойду в кардиоцентр, просто чтобы без анализов всех не приходить. К эндокринологу в поликлинику за назначением не попасть, к ней за 2 нед запись всегда Ладно, сделаю остальное пока что, спасибо