Гормональный дисбаланс?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужна консультация. В августе 2016г сделала медикаментозное прерывание беременности, анализы были в норме, жалоб не было. Выпила мифепристона табл. Позже мизопростол 3табл. На следующий месяц перед менструацией заболели десна, после увеличелись лимфоузлы шеи, мелкие прощупываются и в паху. Обошла всех врачей, анализы в норме. Проколола антибиотики, циклоферон, безрезультатов. И сами критические дни стали короче и скуднее, 2 дня, и практически крови нет. И еще за пару дней до менструации начинают тянуть и вылазить новые лим. Узлы. Что это такое? И может ли это быть последствием принятых таблеток? Подскажите пожалуйста к кому еще мне обратиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 14:01
Добрый день, Оксана.

Нет, это не связано с медикаментозным абортом. Рекомендовал бы вам обратиться к терапевту, возможно другому.
Платная консультация
Оксана 2017-01-12 15:50
Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста, я столько врачей обошла уже, диагноза нет просто. Именно после приема мифепристона и мизопростола я стала болеть. А на менструацию они монут влиять? Продолжительность около двух дней, и очень скудно. До этих таблеток не было такого, а сейчас совершенно не пойму что происходит с организмом. Какие еще нужно сдать анализы? Половые гормоны прояснят ситуацию? Щитовидку проверяла, сдавала гормоны. Гемотолога посещала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 20:31
Конечно после приема этих препаратов может быть нарушение менструального цикла. Половые гормоны маловероятно что прояснят ситуацию. Рекомендовал бы вам сдать ВИЧ, РВ.