Глюкофаж метформин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Длительное время переодически межменструальные беспокоят выделения, по узи щитовитки подозрение на АУТ
Здравствуйте, гинеколог-эндокринолог назаначила глюкофаж, препарат йода селена и циклодинон при подозрении на СПКЯ, индексе нома 3,04 и ТТГ 8,7. Пролактин так же завышен 28. Очень боюсь примать гормоны. Не могу найти информацию, глюкофаж это гормональный препарат или нет?
Помогите, пожалуйста.
Теги: глюкофаж гормональный или нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:25
Здравствуйте, Наталья.
Глюкофаж -- абсолютно негормональный препарат. Гормональных препаратов бояться также не стоит, при условии, что их назначает грамотный специалист. При подобном уровне ТТГ Вам обязательно нужно начинать приём гормона щитовидной железы, естественно, по назначению лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.