Может обостриться атопический дерматит от Эутерокса и Клайры одновременно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, я уже три месяца принимаю Эутерокс параллельно почти три месяца Клайру. Очень сильно слило лицо прыщами, хуже чем до приема этих гормон. Прыщи подкожные, очень болючие. Я надеюсь, что это адаптация к Клайре, жду четвертого месяца, последние две недели обострился АД и не проходит не от какого лечения. Антигистаминные не убирают сыпь. Фильтрум СТи тоже не помогает. Колю кальций глюконат- бесполезно. Гормоны кортекстероидные мне категорически нельзя, сидела на них долго, появились стрии на лице. Вопрос 1: Может ли быть алергическая реакция на повышение дозы эутерокса с 0,25 до 50. Не могу понять почему не проходит алергическая сыпь, все алергены я исключила, остаются только Клайра и Эутерокс. Вопрос2: нужно ли пить Клайру 4 месяц, если к концу третьей упаковки не сходят прыщи с лица?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-17 11:04
Здравствуйте, Елена.
1. Нет. Аллергические реакции на Эутирокс от дозировки не зависят.
2. Этот вопрос стоит адресовать гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.