Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Гормональный сбой лечение

Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Мне 21 год и у меня гормональный сбой. Я лечусь гормональными препаратами, чтоб лицо было здоровое без высыпаний. Но к сожалению после отмены препаратов все возвращается на свои места. Подскажите, можно ли как-то сравнять и поддерживать гормональный фон без гормональных препаратов? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: гормональный сбой, эстроген, высыпания на коже, избыток эстрогенов, гормональные препараты, гормональный сбой сыпь на лице, гормональный сбой высыпания на лице
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гормональный сбой и высыпания на лице После операции по удалению яичника с придатком...
Как определить гормональный сбой Принимала Ярину несколько лет. Прием начала по рекомендации...
Покалывание и жжение кожи Меня беспокоит покалывание в конечностях в руках и ногах,...
Излишний рост волос на лице При лечении кожного заболевания врачи назначили преднизалон...
Прием гормональных препаратов У меня проблема с выпадением волос, посоветовали сдать...
Кожа головы Порекомендуйте, пожалуйста, средства. У меня случился гормональный сбой,...
Гормональный сбой или ошибка врачей? Расскажу вам предысторию. Наблюдалась у гинеколога...
Высыпания на щеках У меня несколько месяцев назад появились красные высыпания на щеках,...
Нарушения менструального цикла, высыпания на коже На данный момент меня беспокоит...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Гормональный сбой после лишения девственности Мне 18 лет. Недавно стал вопрос о дефлорации,...
Нарушен ли гормональный фон? У меня такая проблема. Лет в 7 я начала поправляться....
Проблемная кожа лечение Обошла уже почти всех дерматологов в своём городе, все лечат...
Боль в груди перед менструацией У меня в левой груди боли при ощупывание, уплотнений...
Гормональный сбой с 14 лет У меня гормональное нарушение с 14 лет как появились месячные....
Как избавиться от прыщиков в Т-зоне Задаю вам вопрос, поскольку дерматологи помочь...
Выбор кок Течение года по назначению гинеколога с контрацептивной целью принимала...
Гормональный сбой Подскажите пожалуйста что мне делать. В прошлом месяце месячные...
Кожные высыпания с началом приема гормонов У меня нерегулярный менструальный цикл,...
Помоги, очень надо! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я знаю,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-02-01 18:52
Здравствуйте, почему вы решили, что у вас гормональный сбой? И сбой каких гормонов-если этот диагноз поставил вам врач? Какие гормональные препараты вы принимали? Страдал ли кто-нибудь из ваших родных высыпаниями на коже лица, и в каком возрасте, высыпания прошли?
Ответьте на эти вопросы и мы постараемся вам помочь.

Будьте здоровы.
1
..... 2012-02-02 22:03
Здравствуйте! Мне диагноз гинеколог и дерматолог поставили. Судя по тому, что после принимания препаратов все вдруг внезапно прошло, это был гормональный сбой. Я принимала вначале дианэ, потом джес. Из родителей такой проблемой никто не страдал и не страдает, проблема такая же есть у брата, но там все в сто тыщ раз хуже, чем у меня. У меня сейчас все прошло, но после отмены препаратов снова кожа стала жирной, и на фоне этого снова стали появляться воспаления, небольшие, но приятного мало
1
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-02-05 09:51
Здравствуйте, судя по принимаемым ранее препаратам, можно предположить, что у вас и вашего брата избыток эстрогенов. Позвольте задать вам вопросы интимного характера: когда начались менструации, устанавился ли цикл (сколько дней сама менструация и с какой периодичностью), живете ли половой жизнью, если да, то как давно и есть ли постоянный партнер. Поверьте, это не праздные вопросы, они очень важны для диагностики вашего состояния.

Будьте здоровы.
1
... 2012-02-07 19:54
Здравствуйте! Менструации начались с 11-12 лет где-то, до гормональных препаратов цикл был около 30-33 дней, после - 28 дней ровно. Сейчас снова в районе 30. Менструации длятся 5 дней. Половой жизнью не живу. Хочу еще уточнить, что до гормональных препаратов были прям большие воспаления. Сейчас их у меня нет тьфу-тьфу, иногда только мелкие появляются. И еще у меня наблюдается дисбактериоз. Возможно мелкие воспаления еще и поэтому, но состояние жирной кожи лица и головы решительно не устраивают, во время приема гормональных этого всего не было почти.
1
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-03-13 21:20
Здравствуйте. Прошу прощения, что не сразу отвечаю. Я бы посоветовала вам обратиться к Эндокринологу лично и сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, Тестостерон и Пролактин. А также у гинеколога сделать УЗИ органов малого таза. Скажите пожалуйста как обстоят дела с весом и ниличием волос на теле(груди, животе, лице)? Бывают ли задержки менструаций?
Будьте здоровы.
2
Ирина 2014-09-23 12:11
Добрый день! У меня похожая проблема, сбои цикла, головные боли, утомляемость, много мелких воспалений по всему телу есть и большие подкожные. Принимала регулон, но не долго цикл при этом стабилизировался, но после окончания приема опять начал плясать. Полезли прыщи. Волосы на ногах и груди растут черные толстые как проволока, уже не знаю что с ними делать. Кожа очень пористая (как будто иголкой натыкано) особенно на спине много черных точек и воспалений, вся шея и грудь тоже в мелких прыщиках. Что посоветуете делать?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 03:24
Здравствуйте, Ирина.

Симптомы, которые Вы описываете, бывают при избыточном содержании в организме андрогенов.
Для выяснения причины Вашего состояния Вам необходимо пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови;
  • анализ крови на сахар;
  • биохимический анализ крови;
  • тестостерон общий и свободный (на 8-10 день менструального цикла);
  • 17-ОН-прогестерон (на 21-22 день менструального цикла);
  • ЛГ и ФСГ (на 3-5 день менструального цикла);
  • ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла);
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2016-09-23 11:21
Добрый день. Подскажите пористая кожа лица на какие заболевания может указывать?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 11:44
Здравствуйте, Ольга.
Этот вопрос следует адресовать дерматологу, к сфере эндокринологии он не относится.
2
Ольга 2016-09-23 16:06
Тогда подскажите пожалуйста относительно постоянно холодных рук и стоп. Невропатолог назначал принимать стугерон и тонгинал для решения этой проблемы, но она так и не решилась. Может ли быть причиной того что постоянно мерзнут руки-стопы недостаток именно хорошего холестерина в организме?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 16:10
Боюсь, что снова скажу Вам то же самое -- эндокринолог к Вашей проблеме отношения не имеет. По поводу зябкости конечностей необходимо консультироваться у невропатолога и хирурга, по поводу показателей липидограммы (в том числе и холестерина) -- у терапевта либо кардиолога. Эндокринолог занимается вопросами гормональной патологии.
2
Ольга 2016-09-23 16:17
Просто в интернете я попала на статью где речь шла о том что причиной холодных рук-стоп может быть нехватка прогестерона. А причиной дефицита прогестерона может быть нехватка полезного холестерина. Или это не так?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 17:00
Информация совершенно далёкая от действительности, скажу откровенно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос