Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Кожные высыпания с началом приема гормонов

Спрашивает: Юлия, Запорожье
Пол: Женский
Возраст: 35
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня нерегулярный менструальный цикл, я сдавала анализы на гормоны, которые показали повышенный ФСГ - 27,4 и низкий АМГ - меньше 0,10. Гинеколог мне поставил диагноз раннее истощение яичников и назначил препараты прогинова по 2 мг с 5-го по 14-й д. ц. и дуфастон по 20мг с 15-го по 25-й д. ц. Циклы стали очень короткими (22-23 дня), хотя раньше наоборот были большие задержки. И уже со второго цикла начались красные высыпания на щеках и чем дольше я их принимала, тем больше становились высыпания. Затем я не стала принимать эти препараты, но сыпь не прошла и месячные не наступают уже 2 месяца. Я понимаю, что без гормонов у меня не будет нормального цикла, но боюсь опять их пить, чтобы не усугублять проблемы с кожей. Скажите пожалуйста могли ли гормоны дать на кожу такой побочный эффект или может искать причину в другом? Спасибо Вам большое!
Теги: какой гормон может быть повышен если красные щеки высыпания на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высыпания на щеках У меня несколько месяцев назад появились красные высыпания на щеках,...
Коасные Кожные высыпания Моя проблема началась в июне этого года, после приема Новинета....
Красные высыпания на щеках Помогите пожалуйста в такой проблеме. У меня после 7-ми...
Гормональный сбой лечение Мне 21 год и у меня гормональный сбой. Я лечусь гормональными...
Проблемы с кошей после отмены ОК Жанин около 10 лет с редкими перерывами в 1 мес....
Проблемы с гормонами или разные диагнозы врачей Нужно независимое мнение врача, пожалуйста,...
Красная кожа вокруг носа У меня красная кожа вокруг носа, зуд. Кожа шелушиться в красных...
Акне или аллергия В 2 недели у ребенка появились несколько красных пятен с белой головкой...
Периоральный дерматит с каждым днём хуже Уважаемый доктор! История у меня такая: как-то...
Кожные высыпания на лбу в середине цикла Последний месяц меня мучают высыпания на...
Сыпь дерматит аллергия Подскажите как можно снять сыпь на щеках, даже не пойму на...
Дроспиренон или гестоден? Извините за беспокойство, но хотела бы задать Вам вопрос....
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Красное пятно на щеке размером с монету У ребёнка после нового года появилось пятно...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Больше года беспокоит шелушение и зуд на лице Больше года назад кожа на лице в обл....
Красные пятна по всему телу Недавно на теле утром появились красные пятна, стоило...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 10:23
Здравствуйте Юлия, ваши препараты могут дать такие высыпания. Вам сейчас необходимо пролечить высыпания и опять вернуться к гормонам. Если высыпания повторятся - обратитесь к гинекологу для замены препарата на аналоги.
0
Ирина 2018-12-12 18:27
Здравствуйте, а подскажите чем можно проследить, у меня точно такая же проблема
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 19:31
Уточните вопрос, возможно опечатка
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос