Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Высыпания на щеках

Спрашивает: Юлия, Запорожье
Пол: Женский
Возраст: 35
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад появились красные высыпания на щеках, как раз с того периода как я начала принимать гормональные препараты (эстрадиол и прогестерон) , сначала они были не слишком заметны, просто как розовая сыпь, но со временем становились всё краснее и даже стали похожи на гнойные угри. Я подумала, что возможно это реакция на гормоны и бросила их принимать, но спустя 2 месяца высыпания все равно не ушли. Затем я проверила желудок и у меня обнаружили хр. Гастрит ассоциированный с хеликобактер пиллори. На данный момент я принимаю антибиотики, чтобы вылечить желудок. Но проблема в том, что гормоны мне тоже необходимо принимать (у меня раннее истощение яичников), но я боюсь снова начинать их пить. Ответьте пожалуйста, могла ли быть первоначальной причиной высыпаний прием гормональных препаратов или все же причина в хеликобактере? Спасибо Вам большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гормональный сбой лечение Мне 21 год и у меня гормональный сбой. Я лечусь гормональными...
Красные высыпания на щеках Помогите пожалуйста в такой проблеме. У меня после 7-ми...
Прыщики на щечках не проходят 7 месяцев У моего сына на 6 день после рождения на щечках...
Высыпание по всему лицу Я где то тут уже писала свой вопрос. Но это было давно и я...
Кожные высыпания с началом приема гормонов У меня нерегулярный менструальный цикл,...
Красные высыпание на щеках Мне 20 лет, под глазами на щеках появились покраснения...
Красные прыщи на щеках, высыпания С подросткового возраста страдаю высыпаниями, повзрослела...
Красные пятна в районе колен У меня 5 дней назад появились на ногах, в области колена...
Повышен гормон надпочечников Очень сильное выпадение волос. Тестостерон в норме, дегидрототестерон...
Как быть с гормональными препаратами? Из за стресса и резкого похудения пропали месячные,...
Месячные при приеме гормонов в 56 лет И спасибо вам большое за Ваш труд! Меня зовут...
Результаты крови на гормоны 1,7 лет не получается забеременеть. 28.10.2014 была удалена...
Красные пузырики вокруг рта У меня на лице вокруг рта появляются красные пузырики....
Угревая сыпь Большая просьба к Вам как специалисту в области дерматологии, помочь...
Сыпь на щеке В течение полугода у меня появилась сыпь на правой щеке в виде красненьких...
Высыпания красными шелушащимися пятнами Ребенку 2 месяца, около двух недель стали...
Болючие красные прыщи на правой щеке Сыпь в виде красных прыщиков на правой щеке в...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-11 22:41
Добрый день.
Если у вас симптомы Розацеа (покраснение лица, усиление красоты после приёма препаратов) то это гормональное.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑