Нарушения менструального цикла, высыпания на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: молочница,холецистит,дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте! На данный момент меня беспокоит проблема с состоянием кожи, в частности на лице(гнойные высыпания, долго не заживающие прыщи и пятна после них). Дело в том, что эта проблема появилась относительно недавно и я не понимаю, с чем она может быть связана, хотя параллельно с ней начались проблемы с женским здоровьем(кровь после половых отношений, нарушение менструального цикла). Роды были дважды. Состояние кожи не улучшается в течении 4 месяцев, не помогает уход и косметические средства. Для меня эта очень болезненная тема, так как в свои 28 лет я вынуждена прятать лицо и постоянно пользоваться маскирующими средствами. Биохимия крови-в норме, осмотр гинеколога, узи особых проблем не выявили, анализ на половые инфекции тоже идеален. Подскажите пожалуйста, в какой области организма следует искать корень моей проблемы? Заранее благодарю за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 12:21
Здравствуйте! Проблемы с гормонами. Вам нужно сдать анализы на половые гормоны. На 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Ну и плюс к косметологу-возможно, демодекоз.
Платная консультация
Наталья 2014-05-29 16:53
Спасибо огромное, Елена!)