Прием гормональных препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня проблема с выпадением волос, посоветовали сдать анализы на гормоны, в результате ТТГ 2,35; ФСГ 6,78; ЛГ 7,17; эстрадиол 268, ДЭА -2,3; пролактин 302; кортизол 388, прогестерон 4,12, ГСПГ 115. Нужно ли при данных показателях принимать гормоносодержащие препараты? Или показатели в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-07 20:37
Здравствуйте, Ирина.
Укажите лабораторные нормы для всех анализов, пожалуйста.
На какой день менструального цикла Вы сдавали анализ крови на половые гормоны?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-11-08 03:44
Здравствуйте! Анализы сдавала на 4 день цикла, препараты никакие не принимала.
Прогестерон 17-ОН - 4,12 нмоль/л.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-08 09:46
Благодарю.
Уровень всех гормонов у Вас совершенно нормален, в приёме гормональных препаратов Вы не нуждаетесь. Единственное, у Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, рекомендовала бы проконсультироваться по этому вопросу у гинеколога.