Половые гормоны и угри на спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, 2 детей. Примерно 6-8 месяцев назад у меня стали выпадать волосы, быстро жирнеть. А 3 мес. Назад появились угри на плечах, потом распространились по всей спине и точечно на теле болючие, с гноем. Ждать пока пройдет не стала, обратилась к геникологу. До этого примерно за неделю стала принимать Джес без назначения врача. В начале след. Цикла перед началом приема первой таблетки из новой пачки ОК сдала анализы ТТГ, Т3, Т4., т. е. перерыв 4 дня. Все в норме. А вот половые гормоны превышают ее. Вот результаты: Тестостерон 0,518 нг/мл при норме 0,084-0,481; Глобулин, связывающий пол. Гормоны 181,4 нмоль/л при норме 24,6-122,0. Кортизол 44,0 мкг/дл при норме взятия крови с 7 до 10 утра 6-19,9. с результатами у врача еще не была, назначений пока нет. Вопрос: В норме ли показатели превышены с учетом месячного приема ОК? или они все равно были бы завышены, раз на лицо внутренние проблемы, даже если бы я их не употребляла? И не могли бы вы сделать какие-либо назначения по приему лекарств? И еще: стоит ли мне дальше принимать ОК? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-28 01:39
Здравствуйте, Алина.

Для начала я хочу видеть конкретные результаты Вашего обследования на ТТГ, Т3 и Т4.
Вопрос оральных контрацептивов всё же лучше обсудить с врачом-гинекологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.