Наследственность или сбой во время беременности

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему сыну 20 лет у него врожденный порог сердце двусторонний аортальный клапан скажите пожалуйста можно ли с помощью генетического обследование узнать наследственный это порог или во время беременности произошел сбой? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2022 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-11 15:33
Здравствуйте,
если кроме порока сердца других патологий нет, то это, как правило, не генетический обусловленная патология.
Во всяком случае, генетический анализ в этом случае не рекомендуется.
Платная консультация
надежда 2022-01-11 23:38
Спасибо вам огромное за ответ извините я не совсем поняла получается что врожденный порог сердце двусторонний аортальный клапан это наследственность от кого то или все же какой то сбой во время беременности? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-11 23:40
Надежда, Вы повторили точно тот же вопрос.
Но я Вам ответила.
Если Вам что- то не понятно в моем ответе, то задавайте уточняющие вопросы.
Платная консультация
надежда 2022-01-12 10:52
Здравствуйте спасибо вопрос такой это наследственное заболевание перешедшие например от кого то или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-12 10:55
Скорее, нет.
Но точного ответа со 100% гарантией получить не возможно.
Платная консультация
надежда 2022-01-12 12:56
Спасибо большое а нет не какого обследование чтоб узнать? И второй вопрос может ли такой порог перейти к детям сына?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-12 19:14
Нет, такого обследования нет.
Можно лишь сказать, что риск будет выше риск.

Но так же отмечу, что Ваш сын совершеннолетний дееспособный человек, а значит, вопросы о его потомстве - это его личное пространство.
Платная консультация
надежда 2022-01-13 00:11
Спасибо вам огромное а скажите пожалуйста а есть такое обследование чтоб обследовать ребенка в 2 года на предрасположенность к заболеванием?
надежда 2022-01-13 00:13
Конечно это его личное пространство просто я очень переживаю
надежда 2022-01-17 16:09
Спасибо огромное