Антибиотики во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Последняя менструация была 12-14 июня. Последний ПА был 26 июня.
3 июля впач заподозрил COVID, стала колоть цефтриаксон (7 дней) и цитовир (4 дня)
6 июля добавили левофлоксацин 500мг 1 раз в день (7 дней)
8-9 июля была менструация, но 17 тест показал две полоски (!?!) Хотя ПА не было три недели.
На УЗИ гинеколог пока ничего не увидел.
Скажите, какой риск, что ребёнок родится с патологией? Не лучше ли прервать беременность?
Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июля 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-17 13:41
Здравствуйте,
во-первых, не ясно есть ли беременность.
Во-вторых, решение о сохранении и прерывании - только Ваше.
Показаний к прерыванию нет.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-17 13:48
Здравствуйте.
Два теста дали положительный ответ. На УЗИ, по словам гинеколога, "Пока чётко не видно плодное яйцо, но уже вооот тут немнооожко видно что-то"
И ещё немного настораживает "менструация" при беременности. Если она есть. (Опять таки тест положительный, грудь побаливает и немного припухла)
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-17 13:49
В сообщении нет вопроса.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-17 13:52
Извините.
По поводу менструальноподобных кровотечений. Насколько они опасны, нужно ли беспокоиться и, простите за формулировку, не означает ли это, что "часть плода" как бы вышла с этими кровотечениями.
Гинеколог на этот вопрос ответил "Я откуда знаю? ": (
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-17 13:55
Это точно не вопросы к генетику.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-17 13:57
Извините.
Но по поводу антибиотиков, нет риска, что они как то скажутся на ребёнке?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-17 14:02
Риски есть всегда и всякие.
Но ничего конкретного сказать нельзя.
И никаких гарантий дать не возможно.