Менструация 2 дня

Спрашивает: Алтнай
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор.
Последний ПА был где-то в июне. После этого пришли месячные и длились как обычно 5-6 дней. Месячные были и в июле и в августе. Но в наступлением осени моё менструальный цикл стал беспокоить меня не на шутку! В сентябре месячных не было вообще, в 14 октября пришли, но длились всего 2 дня. Тоже самое и в этом месяце! Пришли длились 5-6 ноября. Живот надутый постоянно. 2 дня. Доктор, подскажите пожалуйста, что делать? Может ли это быть беременность? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Теги: менструация 2 дня, месячные 2 дня форум женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Какая беременность, если месячные до этого шли нормально?
Платная консультация
Алтнай 2014-11-07 13:05
Спасибо большое Вам, доктор.
Я записалась на приём к гинекологу. Теперь правда попаду к нему только в понедельник. Елена Викторовна, а вообще месячные длительностью 2 дня не являются нормой? Раньше было 5-6 дней! Я прочла в интернете, что у некоторых всю беременность месячные идут, вот и трясусь немного: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:07
2 дня-не очень нормально, если до этого было по-другому. Ждите консультации и УЗИ
Платная консультация
Алтнай 2014-11-07 13:33
Елена Викторовна, пожалуйста, будьте так добры, взгляните на мой календарик КД. Вдруг он чем-то Вам поможет? Только я немного объясню Вам!
Этот календарь я начала вести год назад. Первые месячные, которые я отметила здесь были 17.11.2013. И последние месячные 5.11.2014. Чтобы Вы не запутались! Обратите внимание на длительность моего МЦ. Елена Викторовна, ответьте пожалуйста, нормален ли такой режим месячных? Сбой ли это? Напомню, что последний ПА был где-то 2-3 июня. После этого, как видите, месячные шли нормально.
Заранее Вам спасибо!
Алтнай 2014-11-07 13:34
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:37
Насколько я вижу, все было в пределах нормы до недавнего времени. Рекомендую УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Алтнай 2014-11-07 13:42
Спасибо большое, Елена викторовна за рекомендации и ответы! Доктор, можно последний вопрос? Я могу быть уверенна в том, что это не беременность? Если ПА был ТОЛЬКО 2 ИЛИ 3 ИЮНЯ? Больше НЕ БЫЛО?
Алтнай 2014-11-07 13:43
Извините пожалуйста за ошибку, Елена Викторовна. Написала неверно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:47
Сделайте тест на беременность. Одна полоска на нем Вас скорее убедит, чем мои длинные лекции:)
Платная консультация
Алтнай 2014-11-07 13:52
Елена Викторовна, если сможете, ответьте пожалуйста. Мне правда очень важен Ваш ответ. Вы единственный настоящий гинеколог, замечательная женщина и врач! Спасибо Вам огромное, Вы оказываете реальную помощь. Ну а если Вы больше не захотите ответить, то знайте, что я Вам очень благодарна! Спасибо! Здоровья Вам, всех благ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:55
Отвечал. Цитирую-"Какая беременность, если месячные до этого шли нормально? "