Внезапно пропала менструация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, первые месячные у меня начались в 12,5 лет, на протяжении 1,5 лет не было никаких задержек, все было хорошо
Внезапно в одном месяце, когда по датам месячные должны были начаться, ничего не было
Месячных с того момента не было 5 месяцев, на 6-ой месяц они пришли, шли как обычно, но на 7-ой месяц опять ничего не было, после этого месячных не было 6 месяцев
В апреле я пошла к гинекологу, мне прописали витамины Е и С, также таблетки пентавит, фолацин, и эстравэл, я пила их 1,5 месяца и наконец месячные пришли, шли тоже как обычно и по продолжительности и по объему
Но с началом месячных я перестала пить витамины и в следующем месяце их опять нет
Помогите, пожалуйста, боюсь за своё здоровье
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков, а также щитовидной железы, проверить гормоны. В этом Вам поможет гинеколог-эндокринолог. С уважением, К. А.
Виктория 2016-07-14 13:42
Я делала узи и матки и придатков и щетовидной железы сказали все в норме, скажите пожалуйста, а это очень опасно?
Это не очень опасно, но и не совсем нормально. Начните с умеренных физических нагрузок, спорта. Если у вас низкий вес, соответственно вашему росту, или, наоборот, повышенный, то его нужно привести в норму. Очень часто этого хватает для нормализации цикла. С уважением, К. А.
Виктория 2016-07-14 18:59
Спасибо большое, а спортом я люблю заниматься,2-3 раза неделю бегаю в парке
У меня есть еще одна проблема связанная с циклом или не совсем, просто когда первый раз пошли месячные(12,5 лет) как такового скачка в росте груди не наблюдалось, и сейчас мне 15 а ее размер еле дотягивает до 1-ого, и форма можно сказать детская, большие ореолы, и сосок не ярко выражен
Добрый день, возможна проблема в вашей индивидуальной конституциональной особенности.