Беременность во время приема акнекутан

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 20 ЛЕТ
Хронические заболевания: Диффармация желочного пузыря. Хранический гастрит. Гайморит. Шейный остеохондроз
Здравствуйте, меня зовут екатерина. Я начала 2 октября этого года принимать таблетки акнекутан против угревой сыпи. У мужа варикацелле 3 стадия мы долго не могли завести детей. Придохранятся во время приема акнекутана не стали. Я делала тесты все были отрицательные. Закончила принимать акнекутан 3 ноября этого года пила дозировку 8.16 и 32 мг. Месячные были с 3 по 6 октября. Месячные должны были начатся 2 ноября. Но их не было. Тест сделала на беременность оказался полажительный. Акнекутан больше не пила. Прошла узи 21 ноября срок был 6 недель и 4 дня. Сейчас на данный момент 13 декабря срок 9 недель и 5 дней это по узи. А по месячным срок 10 недель и 1 день. Уважаемый врач хочу узнать может быть какое небудь откланение генетическое у ребенка. Как бы срок был совсем маленький могло ли это повлиять. Очень переживаю. Жду с нетерпением ответа
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 11:16
Здравствуйте
Внешние факторы, такие как влияние препаратов, не вызывают генетические заболевания.
Есть риск тератогенного эффекта, то есть, врожденных пороков.
Точных методов определения этого нет.