Подозрение на беременность во время приема ок

Спрашивает: Габриель
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желудка, вегетососудистая дистония, легкая форма анемии.
Здравствуйте, 27 февраля был половой акт. Была произведена эякуляция, но я пила ОК в течении 2х месяцев и был третий день с конца менструации (т. е. 8ой день цикла). Бросила пить ок через неделю (4 марта), т. к. подхватила ротавирусную инфекцию (переболела вся семья) , 11 числа было кровотечение (я их приняла за менструацию, хотя до этого было 20-ого числа каждого месяца). Сейчас цикл регулярный (т. е. 11 числа начало менструации), но цвет стал ярче, количество меньше. Делала больше 8-ми тестов все отрицательные (последний тест был проведен неделю назад). Может ли быть все-таки беременность? Стоит сходить на узи?
Теги: беременность и ок, прием ок во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, если месячные прошил как обычно, то можете беременность исключить, но если есть сомнения, то сделайте узи органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА