Мазня во время приема марвелона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной такое может быть?
Опишу мою ситуацию: вторая моя беременность (первая закончилась родоразрешением) оказалась замершей(ЗБ) в феврале на акушерском сроке 10 нед. На следующий день после того, как я узнала о ЗБ открылось кровотечение, кровотечение остановили и сделали вакуумаспирацию. По результатм гистологии нашли образования полипа, всё остальное(анализы на инфекции, мазки на флору - всё в норме, эндометриоза нет, единственное - начиналось небольшое воспаление). Сказали, что причиной ЗБ стал скорее всего генетический сбой+ образование полипа. Забыла сказать, что когда обнаружили ЗБ (делала УЗИ в другой поликлинике), полип никто не увидел, а обнаружили только по результатм гистологии. Назначили лечение: антибиотик, обезболивающие, марвелон, вобензим. Антибиотик и вобензим(курс на 1 месяц) пропила, сейчас пью марвелон и фемибион. В следующий раз пойду на прием к врачу в мае, будут проверять вновь на полип и разные анализы, чтобы можно было начать планировать беременность.
Вопрос: 1) Тяжело ли обнаружить полип по УЗИ во время беременности? (понимаю, что всё зависит от аппарата, да и никто не застрахован от ошибок, но всё же.)
2) Что может быть сейчас со мной, если я пропила 10 таблеток (из 21) марвелона, не пропускала, но сегодня вдруг начало довольно сильно мазать? (В общем пью марвелон уже третий цикл). Предыдущие месячные начались на 4 день после отмены марвелона,2 дня были очень обильные и болезненные, дальше прошло всё нормально.
3) Может быть вы мне посоветуете еще какие - нибудь препараты? Моим знакомым после ЗБ назначали ещё дюфастон, может быть и мне стоит его попить?
Буду очень ждать ваших ответов, благодарю!
Теги: месячные во время приема марвелона, во время приема марвелона начались месячные, марвелон мажущие выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:57
Здравствуйте! 1. Да.2. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. 3. Заочно лечение не назначается, извините
Платная консультация
Ирина 2015-04-17 16:34
Благодарю за ответ!