Нарушение меструального цикла

Спрашивает: NikaRay
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2015 году я 2 раза приняла пастенор в октябре 1 раз и в ноябре 1 раз(знаю, что очень глупый поступок, мы были девственниками и ничего не знали), через месяц попала в больницу с кистой яичника, вылечили, но через неделю я опять попала с тем же диагнозом, врач назначил регулон по инструкции, но потом сказал пить без 7 дневного перерыва, так пью с января, живу с молодым человеком, у нас регулярный не защищенный секс(без презерватива), прорывные кровотечения были регулярно по "графику", но за пол года я 2 раза (в марте и июне 2016) попадала с циститом, где проходила курс антибиотиков, последний был с 24 июня по 29, гениколог в больнице проверял, сказал матка под действием регулона очень маленькая, и прорывные кровотечения наступали в период приема антибиотиков, а не по "графику", последнее кровотечение было с 24 по 28 июня, до сих пор не наступает, тест отрицательный (проверяла 2 раза 17 и 24 июля), и ситуация усугубляется тем, что 25 июля у меня было острое пищевое отравление, 1 раз принимала антибиотик, нормально ли не наступление прорывного кровотечения в такой ситуации? Стоит ли попить имунопрепараты, и может ли быть связана такая частая заболеваемость с приемом пастенора? Можно ли говорить в таком случае о беременности или о бесплодии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, беременность исключить нельзя. Вам необходимо повторить тест на беременность через 2-3 дня. Если тест будет негативный, сделайте узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки