Нарушения цыкл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю контрацептивы регулон 4 месяц, 8 марта начало мазать темно коричневые месячные до 20 марта потом пошли обильные 6 дней. Перерыв полторы недели и опять началось уже 4 дня мажут обильно но до конца приёма таблеток ещё полторы недели. Некакой личной жизни да и вообще с чистой прокладкой хожу полторы недели в течение месяца. Что это может быть, врачь пожимает плечами, типо таблетки меняй так у меня и до начало приёма эта проблема была из за этого она и посоветовала их пить для востоновления цикла, УЗИ делала матки все хорошо только один яичник увеличин был и все. Пожалуйста скажите что это и как с этим бороться? Первые два месяца как начала пить все пошло хорошо но потом опять все встало на своё.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-13 02:12
Доброй ночи, тут может быть две причины этому либо действительно Вам нужно менять препарат, либо есть отклонения со стороны матки, такие как полип эндометрия или миома матки. Стоит после месячных на 5-10 день цикла повторно сделать УЗИ ОМТ и если патологии нет, то нужно менять препарат.
Екатерина 2020-04-13 11:26
Спасибо большое за ответ, обезательно схожу!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-13 19:18
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.