Нарушение цикла, прием циклодинона, анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружена фиброаденома маленькая и поставлен диагноз врачом-маммологом мастопатия. Мне сказали, что это из-за того, что "гормоны скачут". Месячные, действительно, нестабильно приходят. Раньше я пила Джес, потом сделала перерыв, и сейчас мне гинеколог назначила Циклодинон. Гинеколог недавно брала мазки, на осмотре сказала, что шейка и матка в норме, и все ОК. Хотя у меня в последнее время начались прозрачные выделения, гинеколог сказала, что это из-за сбоя. Анализы на гормоны, витамин Д, Витамин Б12, гемограмму, биохимию крови, гомоцистеин, пролактин, липидный профиль и т3, т4 свободн., ТТГ назначил другой врач в платной клинике. У меня несколько вопросов 1. Стоит ли в моем случае сдавать все эти анализы? 2. Как мне наладить гормональный фон? Только приемом ОК или циклодиноном? Мне постоянно придется пить ОК? 3. Можно ли планировать беременность с фиброаденомой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-15 06:42
Здравствуйте. 1. Если есть нарушения цикла, тогда стоит. 2. Рекомендации будут зависеть от результатов. 3. Да, можно.