Какие гормоны у меня не в порядке?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня не в порядке с гормонами? Сдавала на 4 день менструального цикла. Больше года не могу забеременеть. Подскажите, проблема в гормонах? До этого пугали диагнозом, ПКЯ, дисфункцией яичников и отсутствием овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:47
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ,17-он. Все остальное в норме
Платная консультация
Виктория 2017-11-04 13:59
Спасибо, что не оставили без внимания. Подскажите, пожалуйста, это очень долгий процесс восстановления этих гормонов? Очень хочется малыша. Как это серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:00
Скажите, а овуляцию Вы отслеживали?
Платная консультация
Виктория 2017-11-04 14:19
К сожалению, нет. Так как после полутора лет не получилось с мужем забеременеть. Врачи всегда меня пугали поликистозом, дисфункцией и после УЗИ писали: не исключён ановуляторный цикл. Мультифолликулярные яичники.
Цикл у меня тоже не регулярный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:23
А ОК не рекомендовали принимать?
Платная консультация
Виктория 2017-11-04 14:40
С результатами анализов мне ещё только предстоит приём у гинеколога. До этого прописывали Дюфастон с 16 по 25 день цикла и Тайм фактор, пила полгода-не помогло. До гормонов только сейчас добралась (до этого занималась своей дисплазией шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:41
Я думаю, что вариант с приемом ОК на 3-6 месяцев для Вас будет логичным
Платная консультация
Виктория 2017-11-04 14:57
И на отмене ОК я смогу самостоятельно забеременеть, как Вы считаете, доктор?
Огромнейшее спасибо за Ваши ответы. Многое разъяснили. Очень признательна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:12
Всегда пожалуйста:)
На отмене ОК получается ребаунд-эффект и очень легко беременеют
Платная консультация
Виктория 2017-12-15 19:00
Я посетила своего гинеколога. Увидев результаты анализа на гормоны, она сказала, что не в порядке только 17-Он-прогестерон. Чуть чуть завышен, а остальное мол всё хорошо. И никакого лечения гормонального не назначила. Отправила только на проверку проходимости труб, мол я могу из-за этого не беременеть, причина не в гормонах. Стоит ли мне сменить врача? Заранее спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:11
Нет, она неправа. Повышен как 17-он (значительно), так и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Без гормонотерапии тут не стоит пробовать, честно
Платная консультация
Виктория 2018-07-27 17:54
Доктор, снова беспокою Вас, простите. Я сменила лечащего врача, посмотрев мои гормоны и проведя осмотр мне назначили пить фолиевую кислоту и на 3 месяца ОК: Джес или Димиа. На отмене пробовать беременеть. Насколько верно назначение именно этих лекарств? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:57
Назначение верно, поддерживаю