Нарушение схемы вакцинации от гепатита

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,
Ребенку 6,5 месяцев. Первую прививку от гепатита ставили в роддоме, а вторую еще так и не поставили, так как была аллергия, орви, пониженный гемоглобин. Сейчас планируем ставить пентаксим и прививку от гепатита В один день. Подскажите схему вакцинации от гепатита нашем случае. Правда ли, что раз прошло больше 5 месяцев после первой прививки, то необходимо ставить заново курс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 21:53
Добрый день.
Если страна проживания - Россия, тогда курс вакцинации необходимо начинать заново.