Пропуск второй прививки от гепатита Б

Спрашивает: Katok
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне была сделана первая прививка от гепатита Б. Когда через месяц мне нужно было идти на вторую прививку меня угораздило очень сильно простыть и мне врач отказал в прививке из-за простуды. Сейчас четвертый день пропуска второй прививки и болезнь в самом разгаре. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет начинать заново вакцинацию с первой прививки. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 16:30
Katok! После полного выздоровления ваш терапевт решит вопрос о проведении второй прививки. Т. к. этот специалист отвечает за вакцинацию населения от гепатита и имеет все полномочия об изменении правил вакцинации при форс мажорных обстоятельствах. Всего хорошего.