Просроченная прививка гепатита В

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Долго лечим нос переходящий в уши.
Сегодня 21.06.17
Здравствуйте, мы с России. Сыну 2 года 11 месяцев. В роддоме желтушка была, при выписке прошла. Хочу сделать ему третью прививку от гепатита, но нам предлагают делать её заново из-за просроченных сроков. Даты сделанных прививок от гепатита: 19.07.14 (в роддоме) и 29.01.15(Инфантрикс Гекса). Что делать? Нужно ещё ваше мнение. Получается на данный момент просроченная 3 прививка на 2.5 года.

Кроме этого 12.06.17 сына укусил клещ, в Ставропольской крае. Сами удалили но не полностью, в Новороссийске удалили остаток. Больше ничего нам не делали, сказали ждите реакцию организма в течении месяца. Ребёнок пока в норме, нос только иногда не дышит. Когда можно делать прививку от гепатита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-24 22:10
Добрый день. Через месяц, при условии, что нет никаких патологических симптомов и ребенок здоров, можно делать прививку. Всего доброго.
Елена 2017-06-27 08:37
Можно уточнить, прививку от гематита нужно начинать сначала или продолжить третью вакцинацию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-27 22:02
Нет, слишком большой перерыв. Вам необходимо начинать заново цикл вакцинации по схеме 0-2, то есть, делаете прививки и через два месяца вторую дозу.