Нарушение реполяризации по типу ишемии субэндокарда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
На протяжении 2 лет ЭКГ систематически показывает нарушение реполяризации и изменения в нижней стенке миокарда, УЗИ сердца - миокардиодистрофия. После родов (7 месяцев назад были) вновь прошла обследования, так как беспокоят боли в левой части груди и спины со стороны лопатки.
Заключение УЗИ - пролапс МК 1 степени, регургитация на мк 1 степени, на тк - 1 степени. Никогда таких заключений не было. Заключение ЭКГ прилагаю. Слово "ишимия" до этого тоже никогда в заключениях не звучало. Отец умер в возрасте 48 лет внезапно как раз из-за ишемии.
У меня несколько вопросов:
1) насколько эти заключения серьёзны?
2) можно ли вылечить, обратимы ли изменения, что надо делать?
3) может ли данные изменения быть из-за невралгии?
Гемоглобин низкий.
Прилагаю так же ЭКГ годовой давности.
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, это не ишемия, это как писали на одной из ЭКГ обменные метаболические нарушения в вашем случае связано с железодефицитом
-1
Платная консультация
Анастасия 2021-12-12 13:04
Спасибо. Подскажите, в принципе все эти изменения, в том числе указанные в заключении УЗИ, обратимы?