Изменения на ЭКГ после болезни

Спрашивает: Вероничка28
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сестра-инвалид детства с диагнозом дцп, сильно заболела, была температура и очень сильный кашель, у врача были подозрения на пневмонию, но на флюорографии пневмония не подтвердилась. После болезни заметила что давление у сестры стало повышаться, почти каждый день 150/100. Из-за этого прошли ЭКГ и сдали анализ крови. Все результаты прилагаю. Подскажите пожалуйста насколько серьёзные изменения и вообще о чем говорят и что нам дальше делать? УЗИ мы проходили месяца 3 назад, оно было в норме.
Категория: Кардиолог

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-13 16:37
Здравствуйте. На ЭКГ норма. Причин повышения давления мног. Для начала нужно обследовать почки и сосуды шеи. Если давление постоянно будет держаться высоким, нужно будет подбирать препараты для лечения гипертонии.
Вероничка28 2018-09-13 16:38
Просто в диагнозе написали какие то изменения, забыла приложить, прилагаю заключение
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-13 17:02
Отклоненеия совсем е значительные и с учетом нормального УЗИ сердца не вызывает опасений.
Вероника 2018-09-18 10:31
Здравствуйте. Ксения Викторовна, посмотрите пожалуйста мою ЭКГ, есть какие то изменения, что они означают?
Вероника 2018-09-18 10:32
Продолжение ЭКГ
Вероника 2018-09-18 10:33
Заключение
Вероничка28 2018-09-13 16:43
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-18 11:38
Здравствуйте. В целом ЭКГ в норме.