Наруш ритма сердца. Жэсlown4b как лечить иможно заниматся бегом?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Три месяца назад началисьвнезапно скачки ад только ночью до180/100 пульс до150. Терапевт прописала нолипрел 5мг и конкор2,5 утром, вечером амлодипин 5мг. На фоне цервикалгии и торакалгии назначил невролог селектру (из-за пан. Атак) . Через две недели дозу снизил втрое т. к. ад стало105/65пульс50. Неделю назад прощел платное обследование в кардиоцентре результ: эхокг без патологии, почки, щит. Железа, орг. Брюшной полости без патол., смад среднее132/84днем и 123/77 ночью. Хмэкг выявили редкая одиночная суправентрикулярная экстрасист., редкая одиночная парная желудочковая экстрасист., короткий пароксизм жт с чсс 154вмин. Данных за ибс не обнаруж. Экг синусовый ритм чсс-62. ОАК отклонения холестерин 5,93ммоль/л, лпнп 3,85. Тестостерон9.0 холтер сделанна фоне приема конкора и нолипрела(врач не обьяснила) по результату холтера отменили велотест. Каждую ночь скачет пульс до 160 по времени до 30сек. За ночь бывает до 4 приступов. Кардиолог сказал лечить нервы. Назначили беталок 25мг, омакор 1000мг, престариум 5мг. Вопрос можно сразу перейти на эти препараты? Или постепенноотказатся от первых? Невролог прописала кокарнит в/м 9ук. И пить селектру до 6мес. Делаю пробежки до 3км -4раза в неделю. Чувствую хорошо, но как ночь одно мученье. Боюсь что могут бытьпоследствия от таких скачков чсс. Холтер назначили через2 мес. Поясните пожалуйста. Раньше ад никогда небеспокоило. Рост176вес75кг. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-19 23:21
Здравствуйте. Да, перейти на прием новых препаратов можно одномоментно. Помимо перечисленного, с такими симптомами нужно проверить надпочечники, сдать суточную мочу на гормоны и может быть провести МРТ (по решению вашего врача).
сергей 2018-06-20 16:57
Здравствуйте Ксения Викторовна, спасибо за консультацию!. узи почек и надпочечников сделано, без патол.,очаговых образований не лоциируется. К какому врачу обратится для сдачи анализа на гормоны надпочечников? Как я понял анализы сдаются в условиях стационара.
В какое время принимать беталок и престариум? Если с утра ад 110/65пульс50 и возможно начать с половины дозы.
мрт какого органа делать?
Заранее благодарю!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 23:30
Здравствуйте. Если утром давление и пульс в норме, то можно начать с половинной дозы и перенести прием на дневное или вечернее время. Мрт надпочечников, но это не обязательно, раз УЗИ в норме. Анализ на гормоны может назначить терапевт, просто нужно будет в течение суток собирать мочу, а затем сдать ее на анализ. Для этого не нужно в стационар.