Ночью приступы с чсс до 154ударов в мин

Спрашивает: Сергей Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, последние три месяца мучают скачки давления по ночам до 180/100. Началось внезапно ночью. Такое стало впервые, терапевт назначила нолипрел 5мг, конкор2,5, амлодипин5мг. После 2-х недель подбора дозы, снизил в 4 раза из-за низкого а/д. Но каждую ночь мучают скачки а/д и пульс до 160 все это длится не более пяти минут, но приступы бывают до трех раз за ночь, и всегда с 3 до 5 часов утра. Прошел обследование в институте сердца, диагноз Гб 1 стадии, 2 степень, риск 3, нрс: жэс lown 4b. Тревожное расстройство, Гипотестостернизм, Цервикалгия, торакалгия. Холестерин 5,9. лпнп-3,85. тестостерон 9,0, смад день ср. 132/84, ночь 123/77. экг, эхо экг пульсоксиметрия, все узи в норме, по холтеру- короткий пароксизм жт с чсс до 154 в мин.,редкая одиночная, парная желудочковая экстрасистолия, редкая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия. Данных за ибс не обнаруж. Назначили беталок 25мг, омакор 1000мг, престариум 5мг, невролог селектру до 6 мес., кокарнит в/м №9.
К спорту отношусь положительно делаю по вечерам пробежки до 3 км
Перешел на новые препараты ночью все равно приступы и переносятся тяжелее, беталок прин. Утром, а престариум на ночь. Днем с а/д нет проблем, но ночью начинаются мученья,
Как я понимаю у меня проблема с выбросом адреналина во время сна.
К какому врачу еще обратится и какие анализы сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, по холтеру короткий пароксизм ЖТ? Или НЖТ? Сколько секунд? Делали МРТ головного мозга?
сергей 2018-06-23 05:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, короткий пароксизм жт по времени длительн. Три секунды. Мрт головы не делал. Перед холтером принял нолипрел и конкор (не знал что надо воздержаться).
вопрос: Что может показать мрт головн. Мозга?
Заранее спасибо!
Нужно исключить аденому гипофиза.