Сердце. Брадикордия

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит б, гастрит.
Здравствуйте, у меня бывает в течение дня пульс 48 ударов, бывает головокружение слабость, давит на глаза голова как в тисках, скачет давление до 140 но спадает само как успокоешься, порой при ходьбе кидает в сторону, здавал все анализы на гормоны все хорошо, делал мрт головного мозга 2 года есть киста шишковидной железы но врачи сказали что это ирунда и можешь о ней не думать, порой болит сердце на экг все хорошо ритм синусовый, зделал холтер заключение. Ритм суносовый, средний пульс 56 уд мин. Максемальное ускорение 115 уд мин во время подьема по лестнице, минимальная чсс 34 уд мин зафиксировано в 4 00 во время сна. Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Эпизодов депресии и элевации сегмента st не обноружено. Пауз не зарегестрировано. Вообще врачи мне ставят всд. Вообще у меня всегда был пульс 56 60. подскажите пожалуйста есть ли какие то отклонение по холтеру.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-13 23:45
Здравствуйте. По холтеру норма. Симптомы похожи на ВСД.
Денис 2016-05-14 19:57
Спасибо вам за ответ, подскажите пожалуйста что мне еще проверить чтобы узнать причину низкого пульса, год назад здавал анализ общий и биохимию все хорошо, 2 года назад делал мрт головы тоже все хорошо, 3 года назад здавал на все гормоны, картизол, ттг, т3 т 4, все хорошо, недавно делал узи почек узи щитовидной все хорошо, или это все дело в всд? Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-14 23:54
Здравствуйте. Не думаю, что нужны дополнительные исследования, эта такая особенность. Если пульс станет очень низким днем и вы начнете терять сознание, тогда нужно будет обследоваться. Сейчас нет никаких причин для этого.