Нарост на головке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет их
Здравствуйте, у меня недели 2-3 назад появился маленький белый наростик, он немного похож на язвучку как во рту, но твёрдый, находиться прямо на верху головки, где раскрытие отверстия, он не болит, не доставляет дискомфорт, сам чувствительный, как-будто с нервным клеточками, который внутри, как внутренняя ткань, не знаю что делать, сам в море, только сел, к врачу обратиться нет возможности, нет специалиста
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-09 14:49
Здравствуйте. Это остроконечная кондилома. Ее необходимо только удалять. Мазевая терапия не эффективна. Рекомендую вам, при первой возможности обратиться очно к врачу.
Николай 2021-06-09 15:07
Здравствуйте, вы написали необходимо удалять, но я 2 месяца точно не смогу обратиться к врачу, скажите, есть последствия какие-то? И как она появилось? И опасно ли это.
Благодарю вас за помощь
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-11 16:56
Опасно тем, что эти образования могут разрастаться и тогда удаление займет больше времени. Кроме того, возможно повреждение этих образований и возникновение кровотечения.
Данные образования имеют вирусное происхождение(также как бородавки).