Воспаленный прыщ с диском в форме семячки помидора

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Года 3-4 назад попробовал побрить лобок, после этоко на нем появились прыщи не обратил особого внимания. Потом спустя некоторое время на самом члене появились белые круглые как пупырышки только диаметром 1-3мм не причиняли дискомфорт (возможно они были и до этого, но просто единственное, что я делал это попробовал побриться насколько помню). Возможно из-за натерания, через какое-то время они восполялись и становились как прыщи, спросил у родственников мне сказали, что нормально просто помаж хлоргексидином (перекисью водорода), но все бы ничего они не проходили пока я сам не доставал из них плотные белые диски с острыми краями (чем то напоминают семяна помидоров) на их месте образововался кратер (пустота) и медленно заростал. И вот пару дней назад точно такая же ситуация только на этот раз я не смог достать диск и прыщ воспалился начал затвердевать вздулся шишкой и казалось будто причинял тупую боль, но не сильную. Сейчас принял душ и он рассекся и стал как ранка. Залил его перекисью появилось большое белое пятно и рядом маленькое отверстие, так как сейчас праздники в больницу смогу попасть только завтра. К какому врачу обращаться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-07 12:24
Здравствуйте. Вероятно у вас воспалилась сальная железа. В данный момент рекомендую смазывать цинковой мазью или судокремом, 2 раза в день. Но после праздников необходимо обязательно обратиться к врачу.
Аноним 2021-01-07 18:38
Большое спасибо, а то я уже и не знал что делать с этим. Можете точнить к какому именно врачу мне обратиться к урологу? Или к дерматологу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-08 18:38
Вначале обратитесь к дерматовенерологу. Если будет необходимо хирургическое вмешательство, врач направит вас к урологу.