На животе появились красные пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на животе появились пятна, изначально появилось одно со временем они будто разрослись и заняли достаточно большой участок на животе, думал, что лишай мазал мазью, но не помогало. Вычитал в интернете, что это может быть грибок посоветовали мазь элоком, изначально она помогала но спустя время пятна обострились и их как будто не остановить. Обратился к врачу, первым делом она спросила был ли контакт с животными собаками или кошками я ответил был, так как примерно в момент появления я приобрёл собаку (породы немецкиая овчарка) но уже долгое время нахожусь в дали от неё. Так вот, врач поставила диагноз "Мекоз туловища, клинически В 35,4, ограничения форма" и выписала мазь Акридерм Гента и Траваген, сказала, что в течение двух недель всё пройдёт. После применения ничего не прошло а наоборот пятна надулись ещё больше обострилось и под кожей чувствую твёрдые шарики. Иногда бывает зуд. Помогите пожалуйста, разобраться что это. С момента заболевания прошло 5 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 08:55
Здравствуйте Александр

При подобных высыпаниях необходимо исключать лимфому кожи.

Для диагностики этого заболевания проводится биопсия кожи.

Вам необходимо обратиться в медицинский центр, где проводят биопсию кожи.