Родинка под ногтём

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Здравствуйте, два дня назад заметила у ребёнка под ногтём большого пальца ноги пятно похожее на родинку. Не болит. Когда появилась точно сказать не могу. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Фото прилагается.
Теги: невус под ногтем, родинка на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-18 18:40
Здравствуйте!
Что это может быть? - очень сложно визуально определить, что это может быть, да к тому же и фото не четкое. Тем не менее на родинку это не похоже. Больше похоже на подногтевое кровоизлияние, когда ребенок мог удариться фалангой пальца на ноге и забыть, от чего и образовалось данное пятно. В данном случае я бы не спешил с выводами и понаблюдал за ним около 2 недель.
К какому врачу обратиться? - если ничего не изменится, то тогда можно будет сходить к дерматологу, чтобы посмотрел внимательно через дерматоскоп и возможно взял соскобы. Это так же может оказаться микоз (грибок).
Платная консультация
Ольга 2019-08-26 13:20
Здравствуйте, тоже такая точка на ногте, но ноготь растёт и она к верху уже перебралась? Это значит ушиб?
Дима 2020-07-23 14:56
Здравствуйте, если это кровоизлияния, то сколько они проходят?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-15 18:55
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?