Подозрение на образование кондиломы на половых губах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, на молой половой губе с внутренней стороны появился нарост размером чуть больше миллиметра, телесного цвета, отвалился самостоятельно спустя пару недель. Затем через месяц появился снова больше размером миллиметров пять. Вокруг анального отверстия тоже появился, но маленький. Дискомфорта не доставляет, но волнение есть, ибо в командировке не могу обратиться к специалисту. Еще внутри влагалища пальцем ощущается такой же нарост. Опасаюсь что наросты будут разрастаться, возможно ли до появления возможности посетить врача, как то с этим справиться? Спасибо!
Теги: наросты на половых губах, половые губы фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-13 17:44
Здравствуйте.
Если Вы уверенны, что это - кондиломы, можете использовать раствор " кондилин " по инструкции .
При возможности,   Обратитесь к венерологу, очно,  для обследования.
Виктория 2017-03-28 11:52
Врач посоветовала более дешевый аналог "кондилина" мазь "Виферон". Целесообразно ли его использование? Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 22:50
Виферон - препарат с Недоказанной эффективностью.
Сомнительно, что он поможет.
И это - не аналоги.
Кондилин -    использовать строго по инструкции и нельзя использовать во влагалище!
Можете подождать и при возможности удалить жидким азотом у дерматолога.