Молочница у мужчины

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, 8 лет назад заразился молочницей, врач назначил лечение капсула флюканозола одна сразу, другая через день и мазь пимафуцин в течении недели три раза в день. Лечение помогло временно. Далее, спустя несколько месяцев я самостоятельно пропил в течении 5 дней флюканозол и тогда всё прошло. Вернее почти всё, остался только налет на головке, но после того, как я перестал использовать мазь пимафуцин, это тоже прошло. Дальше было только сухость иногда и так же порой не приятный запах, но если регулярно подмываться, то это не сильно беспокоило.
Не так давно, жена сходила ко врачу с молочницей и та прописала ей пимафуцин таблетки 4 раз в день в течение недели. Ей помогло, а вот у меня в начале начался зуд и появились прищики (как в самом начале), потом всё прошло, но через неделю снова проявились эти симптомы. Появился зуд и прищики на головке, запах правда вроде стал лучше. Я вот думаю, во время приёма таблеток, я сильно нервничал и пил таблетки не регулярно, может быть из-за этого и не помогло? Ещё вопрос, почему происходит обострение во время лечения? Что посоветуете мне делать дальше? Может быть снова попить таблетки? И если да, то мазь пимафуцин стоит использовать? Сейчас белого налета нет, не получится ли так, что используя эту мазь он появится как это уже было?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-07 12:09
Здравствуйте!

Желательно сделать мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции!

Рецидивирующий кандидоз может быть на фоне других ИППП.

Попробуйте крем кетоконазол  -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Детское мыло для интим-гигиены

Х б белье