Молочница

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит, панкриатит
Здравствуйте! В своём прежнем браке у моей бывшей жены была молочница на протяжении всей совместной жизни (7 лет). Мне она тоже постоянно передовалась. Сначала начинала чисатся головка члена, а потом появлялся налёт. Лечились оба, пили таблетки не раз флюкостат, смазывали пимафуцином, она ещё себе ставила свечи. Молочница то пропадёт, через некоторое время опять появлялась то у одного, то у другого. Я обращался к врачам дерматологам, урологам. Прописывали тоже самое или советовали сделать обрезание, на что я не согласился. После развода через, примерно, месяц всё само по себе прошло и я про проблему забыл. У моей бывшей жены, с её слов, тоже стало всё хорошо. Прошло полгода после развода, в течении этого времени у меня была близость, но только в презервативе. Про проблему я вообще забыл. В настоящее время, я живу в другой женщиной. У неё раньше до меня малочници не было, а сейчас за последние 2 месяца три раза. Обратилась она к врачу-генекологу, прописали стандартный набор от этого недуга - крем, таблетку и свечи. У меня тоже иногда головка чешится, но очень редко и пока налёта нет. Я боюсь ей рассказывать про проблемы в своей прошлой жизни, но придётся видимо это сделать, потому как я, новерное, являюсь переносчиком болезни. Почему полгода не было проблем, а теперь опять появилась, хотя все генекологи говорят, что это не мужская болезнь и они ей не болеют? И что делать?
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-08-01 09:30
Здравствуйте, Александр!
Рецидивирующая молочница может быть в результате снижения иммунитета, наличия других половых инфекций. Рекомендую сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты (микроскопия и посев).
Желаю здоровья