Аллергия durex

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с девушкой используем классическую интим-смазку Durex для восполнения дефицита естественной смазки в течение 10 месяцев. За это время было пару раз такое, что я не принимал душ после ПА, после чего на головке члена появлялись покраснения, которые чесались. Это проходило за день-два. 9 сентября (вс) после ПА не принял душ, смыл смазку без мыла. 10 сентября к вечеру появились снова эти покраснения и зуд. Не проходит уже 3-ий день, гигиена в порядке. У девушки тоже есть жжение, рассматривает как обострение молочницы. На упаковке смазки указано, что нужно использовать в течение 3-х месяцев (только вчера прочитал). Зппп исключены. Как снять симптомы? Вчера выпил лоратадин, изменений нет. Есть еще мазь пимафуцин
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-12 13:27
Здравствуйте. Без фото сложно поставить диагноз. Из написанного вами можно предположить, что это либо дерматит, либо проявления кандидоза(молочница). Рекомендую: таб. Лоратадин принимать в течение недели. Мазью Пимафуцин смазывать 2 раза в день в течение недели. При купании не использовать слишком горячую воду, из еды исключить сладости и алкоголь.