Морщинистая головка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, у меня такая проблема, у девушки была год назад молочница, я тоже подхватил, занялся самолечением пил флуконазол раз в день в течении 5 дней, и мазал мазью клотримазол - все прошло.
Но через время я опять стал ощущать что у меня белый налёт на головке или раздражения в виде красных пятнышек или точечек, опять помажу мазью некоторое время и пройдёт
И вот в течении года это проявляется уже неоднократно.
А вот дней7-10 назад заметил что головка члена слишком сухая и сморщенная, появились маленькие поищи. Я начал делать легкий раствор марганцовки, пил флуконазол две недели, мазал клотримазолом. Прищи прошли, но головка если мазью не помазать так и остаётся сухой и морщинистой.
Мочеиспускание хорошее, эрекция в норме, дискомфорта нет.
Подскажите что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Венеролог

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-19 10:43
Здравствуйте, Виталий
Во первых не нужно заниматься самолечением!
Во вторых рецидивирующий кандидоз это показатель других ЗППП
Поэтому Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Головку можно смазывать детским жирным кремом
Виталий 2019-09-19 16:11
Я Вас услышал.
Но дело в том что за это все время у меня только одна партнерша была в которой я уверен, и у меня и у неё до этого ничего не было, когда у неё появилась молочница - она и мне передалась.
Она вылечила её один раз и больше не беспокоит. Больше она ничем не болела.
Я также ничем никогда не болел, вот после молочницы началось такое.
Посоветуйте что нибудь, в больницу неудобно идти.
Если прийдется идти то к кому?
Виталий 2019-09-19 16:31
Оба делали сертификаты ВИЧ, у обоих все отрицательно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-19 17:40
Виталий, тогда нужен очный осмотр уролога или дерматолога
Венеролог лечит венерические заболевания
Всего хорошего Вам