Экстренная профилактика ЗППП

Спрашивает: Scor
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно был не защищенный половой контакт с незнакомой девушкой. Мне она заявила, что "чиста". После акта подмылся и помочился. Но все-таки сомнения терзали и через 3 дня я принял 2 гр азитромицина однократно, еще через пару дней принял флуконазол 150 гр, потом через 7-8 дней 2 гр метронидазола тоже однократно. Прошла еще неделя и появилось сухое красное пятно на головке члена, как при кандидозе. Стал чаще подмываться хозяйственным мылом, но через пару дней появились частые позывы к мочеиспускание и тяжесть внизу живота. Решил что это кандиды разбушевались от антибиотиков 6 дней пропил 150 гр флуконазол ежедневно и мажу клотримазол на головку. Позывы к мочеиспусканию прошли, но красное пятно пока осталось, продолжаю мазать клотримазол. Ответьте пожалуйста на сколько эффективно принимать Азитромицин через 3 дня после контакта и метронидазол через неделю?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-13 22:50
Здравствуйте!
Вы провели профилактику только некоторых инфекций, но есть и др. - гонорея, сифилис, гепатиты, ВИЧ и др.
Медикаментозная профилактика, выполненная Вами от хламидиоза /кандидоза / трихомониаза - тоже невсегда эффективна.
Поэтому, если у Вас есть жалобы и был ПА со случайным партнером , оптимально - обследоваться!