Сухость и краснота головки члена, слегка бугристая поверхность

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уже около месяца меня беспокоит сухость головки члена, и сама головка стала на вид как бы морщинистой и шершавой. Кроме того, поверхность головки стала слегка бугристая (бугорки на фото вообще незаметны, они одного цвета с головкой), бывает красноватая (по виду как вкусовые рецепторы на языке, и тоже временами, чаще после мытья мылом), а раньше такого не было. Иногда бывает лёгкое жжение при мочеиспускании, которое через несколько минут проходит само собой, да и то редко. Больше никаких других ощущений и жалоб нет. Может я себя накручиваю, не могли бы вы подсказать, есть ли какая-то проблема?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-03 06:58
Здравствуйте Юрий. На фото проявлений какого-либо венерического заболевания нет. Если у вас не было незащищенных подозрительных половых контактов, то повода для беспокойства нет. Для смягчения и восстановления структуры кожи рекомендую использовать крем Локобейз рипеа, 1 раз в день, в течение 3-4 недель.
Юрий 2019-12-03 12:05
Уважаемый Гарник Петрович, простите за беспокойство и большое вам спасибо за ответ! Да, незащищённый контакт был в июле, (это моя знакомая, и насколько я знаю, она периодически страдает от молочницы), но такие проявления стали беспокоить меня в ноябре, до этого ничего не было. Гарник Петрович, я обязательно воспользуюсь вашим советом и куплю крем Локобейз рипеа.
А на мужскую молочницу это не похоже?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-03 14:07
На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза(молочницы). Но чтобы это выяснить, необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки п/члена. Если у вас есть возможность пройти это обследование, то диагноз будет более достоверный.
Александр 39 лет 2019-12-22 19:10
Здравствуйте. У меня такая же проблема как и у Юрия. Все те же симптомы которые начались три недели назад. Головка члена также выглядит как и у Юрия на фото. Десять дней назад посетил врача уролога венеролога. При осмотре он тоже сказал никаких признаков серьезного заболевания не видит. После чего взял анализы из уретры и они показали что у меня ничего нет. Он прописал мазь тетрадерм. Мазать десять дней. Мажу уже четыре дня, но как-то изменений не каких. Буду очень благодарен всем кто мне подскажет что это может быть.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-23 22:34
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Вам проводили какие-либо обследования?
При подобных проявлениях необходимо сдавать соскоб на патогенные грибы с головки п/члена.
Что касается мази, то это комплексная мазь, содержащая не только противогрибковые компоненты, но и антибиотик и гормональные вещества. Если не будет эффекта от мази в течение недели и нет возможности очно посетить врача, то рекомендую применять мазь пимафукорт, 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
Александр 39 лет . 2019-12-24 20:51
Доктор, спасибо большое за ответ. Мазь явно не помогает. Седьмой день мажу, а вчера еще и начались высыпания по всему телу. Красные мелкие точки без зуда. Я уже не знаю что и думать. Пойду опять к доктору.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-25 10:58
Вам необходимо комплексное обследование. Вашу проблему решить заочно невозможно.